Taschenuhr
Rosegold ca. 750, tlw. figural emailliert, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt, dieses ausgeschartet, gebläute Zeiger, Gold Repunze 1806-1824, 48,4 g, Email ausgeschartet, Schlüssel liegt beiøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
10.09.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Taschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 10.09.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 09.09.2015 |