Čís. položky 9999

Essbesteck für 12 Personen

Essbesteck für 12 Personen - Umění, starožitnosti, šperky

13-lötiges Silber, 56 teilig, bestehend aus: 12 Suppen-, 11 Kaffeelöffel, 12 Fleischgabeln, 1 Schöpfer, 4 verschiedene Vorleger, 1 Tortenheber, 1 Gewürzschale mit Glaseinsatz, 1 Spiss, 1 Teesieb mit Elfenbeigriff, Gesamtgewicht ca. 3126 g, 12 Fleischmesser mit Silbergriffen, Alt Wiener Amtspunze (Radlpunze) 1856, monogrammiert in original Kassette, 1 Schlüssel, 1 Kaffeelöffel fehlt, Glaseinsatz leicht bestoßen

Expert: Mario Altendorfer Mario Altendorfer
+43-732-773 132

Mario.Altendorfer@dorotheum.at

23.09.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-

Essbesteck für 12 Personen

+43-732-773 132

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.09.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 16.09. - 23.09.2015