Makart - Festzug. - Stadlin, E.
Festzug der Stadt Wien den 27. April 1879. Wien, Perles (1880). Quer- Imp.- Fol. Mit mont. farb. lithgogr. Titel und 46 mont., farb. lithogr. Tafeln. (Restaur.) OLn.- Mappe (etwas fleckig und berieben) .
- Gugitz 1853; Mayer 1631. - Huldigungsfestzug der Gewerbe zur Feier der Silbernen Hochzeit des Kaiserpaares. - Die künstlerischen Entwürfe für den Festzug stammen von Hans Makrt. - Ohne die 8 Seiten Text. - Die Tafeln in die Mappe eingebunden, mit "Griffregister" im unteren Rand. - Kartonblätter stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 16.09. - 22.09.2015 |