Čís. položky 216

Makart - Festzug. - Stadlin, E.

Makart - Festzug. - Stadlin, E. - Knihy a dekorativní tisky

Festzug der Stadt Wien den 27. April 1879. Wien, Perles (1880). Quer- Imp.- Fol. Mit mont. farb. lithgogr. Titel und 46 mont., farb. lithogr. Tafeln. (Restaur.) OLn.- Mappe (etwas fleckig und berieben) .

- Gugitz 1853; Mayer 1631. - Huldigungsfestzug der Gewerbe zur Feier der Silbernen Hochzeit des Kaiserpaares. - Die künstlerischen Entwürfe für den Festzug stammen von Hans Makrt. - Ohne die 8 Seiten Text. - Die Tafeln in die Mappe eingebunden, mit "Griffregister" im unteren Rand. - Kartonblätter stockfleckig.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

22.09.2015 - 17:00

Dosažená cena: **
EUR 130,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.09.2015 - 17:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.09. - 22.09.2015