Čís. položky 127

Künigl, K. H.

Künigl, K. H. - Knihy a dekorativní tisky

Bohemia, oder Gedächtnißbeihilfe für die Liebhaber der böhmischen Geschichte durch ein Verzechniß derjenigen Orte Böhmes, wo sich eine merkwürdige Begebenheit seit den älstesten Zeiten bis Ende 1818 zugetragen hat. Prag, G. Haase 1821. 8vo. Mit 1 gestoch. Faltkarte. 166 S., 1 Bl. Marmor. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (berieben und bestoßen).

- Vgl. Wurzbach 13,329. - Etw. stockfleckig.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

22.09.2015 - 17:00

Vyvolávací cena:
EUR 60,-

Künigl, K. H.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.09.2015 - 17:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.09. - 22.09.2015