Gindely, A.
Geschichte des Dreissigjährigen Krieges. 4 in 2 Bdn. Prag, Tempsky 1869 - 1880. 8vo. 1 Bl., XVI, 486 S.; XVI, 442 S.; XII, 496 S.; XVII, 597 S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Dazu: 1. Schebek, E. Die Lösung der Wallensteinfrage (Nachtrag: Kinsky und Feuquieres). 2 Tle. in 1 Bd. Bln., Hofmann 1881 - 1882. Gr.- 8vo. VII, 612 S., 2 Bll. (le. w.); VI, 181 S., 2 w. Bll. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etw. berieben). - 2. Palacky, F. Geschichte von Böhmen. Bd. 1 - 3 (von 5). Prag 1844 - 1851. 8vo. Mit 2 gefalt. Stammtaf. Ln.- Bde. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (etwas fleckig und bestoßen). - Bd. 1 - 2: 2. Abdruck der ersten Auflage. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (6)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Gindely, A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 16.09. - 22.09.2015 |