Konvolut von 7 Zwickauer Porzellan-Kaffeeservicteilen, Mitte 19. Jhdt.
bestehend aus: 1 große Kanne, 1 kleine Kanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 4 Tassen mit Untertellern, teils mit Rosenbemalung, großteils unterglasurblaue Manufakturmarke von Christian Fischer, Höhen ca. 5 bis 21 cm, 1 Knauf gebrochen, fehlt, Sprungbildung und Glasurschäden, 1 Untertasse geklebt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.09.2015 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.09.2015 - 15:13 |
Prohlídka: | 28.08. - 03.09.2015 |