Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7909

Lucas Vorsterman

Lucas Vorsterman - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

(Bommel 1595-1675 Antwerpen) Die Anbetung der Hirten, nach Peter Paul Rubens, 1620, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet und datiert " P. P. Rubens pinxit. / Lucas Vorsterman sculp. et excud. An. 1620", 28 x 44,5 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, am Oberrand auf Unterlage fixiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

26.08.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 190,-

Lucas Vorsterman

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 26.08.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.08. - 26.08.2015