Lucas Vorsterman
(Bommel 1595-1675 Antwerpen) Die Anbetung der Hirten, nach Peter Paul Rubens, 1620, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet und datiert " P. P. Rubens pinxit. / Lucas Vorsterman sculp. et excud. An. 1620", 28 x 44,5 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, am Oberrand auf Unterlage fixiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Lucas Vorsterman
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2015 |