Jan van Huchtenburgh
(Haarlem 1647-1733 Amsterdam) Landschaften mit Jagdszenen, Reitern, Wanderern und Hirten, Folge von sechs Radierungen, nach Adam Frans van der Meulen, um 1667-1690, jeweils in der Platte signiert V. HB f., bezeichnet "AF V. Meulen jn. et ex. cum priuilego Regis", je ca. 12,5 x 17,5 cm, jeweils mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, o. Passep., ohne Rahmen, (6), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Jan van Huchtenburgh
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Prunkvoller Tafelaufsatz, "Meissen"
- Brillantring zus. ca. 0,15 ct
- Karl Josef Kiss