Herrentaschenuhr
Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Brguetspirale, verschraubter Chanton, zusetztlich Kunststoffglas als Staubschutz über Werk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, Moosguillochiertes, Savonettegehäuse, Gehäusenummer 392827, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Punziert im 3. Wiener Gemeinde Bezirk, Zeigerstellung per Hebel auf 4 Uhr, Durchmesser ca. 57 mm, 113,5 g, Krone Plaque in Hülleøx
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
02.09.2015 - 20:42
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Herrentaschenuhr
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 02.09.2015 - 20:42 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |