Čís. položky 9999

Jugendstil-Zierfigur

Jugendstil-Zierfigur - Umění, starožitnosti, šperky

"Ehemaliges Uhrgehäuse mit Adlerverzierung", Keramik, färbig staffiert, ergänzte, eingesetzte Silberplatte "Madonna mit dem Jesuskind und Johannesknaben", mit geschnitzter Holzumrandung, Rückseite gemarkt Friedrich Goldscheider, Pressmarke und Modellnummern Fabrique En Autriche 3734/75/35, seitlich beschriftet: Rose', Höhe ca. 57 cm, minimal bestoßen, kleine restaurierte Stellen

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

09.09.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-

Jugendstil-Zierfigur

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 09.09.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 02.09. - 09.09.2015