Čís. položky 191-022209/0028

Neoklassizistische Kaffee/ Teegarnitur

Neoklassizistische Kaffee/ Teegarnitur - Umění, starožitnosti, šperky

aus Silber 800 fein, bauchige Wandungen, mit plastischem, getriebenem Dekor, überhöhte Henkel, Deckel mit Zapfenknauf, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1559 g, deutsche Amtspunze, österr. Einfuhrpunzierung 1902-1922, sehr guter Erhaltungszustand

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

31.08.2015 - 16:44

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 31.08.2015 - 16:44
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 17.08. - 28.08.2015