Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Holzstollen-PlatinenMessingräderwerk mit Stundenschlag über Schlossscheibe auf Tonspirale, Gewichtsantrieb, polychrom bemaltes, geprägtes Messingfronton mit weiß emailliertem Zifferblatt und römischer Stundenskalierung, Strich-Minuterie, verglastes Holzgehäuse, 2 Gewichte, Perpendikel, Höhe ca. 29 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Funktion, Ergänzungen

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

27.08.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 80,-

Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 27.08.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 21.08. - 27.08.2015