Bauernkasten, Alpenländisch, 1. Viertel 19. Jhdt.
Nadelholzkorpus in Kammzug-Lasurtechnik grundiert, teils feldförmige Polychrombemalung, in den Feldern Maria- und Jesus-Insignien, im Fries Besitzermonogramm C. R., datiert 1812, abnehmbarer Kranz, Eisenbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 176 cm, Breite ca. 137 cm, Tiefe ca. 62 cm, weitgehend schöner Originalzustand
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.08.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 27.08.2015 |