Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7909

Johann Elias Ridinger

Johann Elias Ridinger - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

(Ulm 1698-1767 Augsburg) Konvolut von 6 Blatt Kupferstichen mit Radierung, versch. Tiere und Jagdszenen, jeweils in der Platte signiert Joh. El. Ridinger inv. del. sc. bzw. J. E. R. fec.": a) "Ruhender Löwe", "Ein ruhender aber in sich selbst böser Löwe", "Andere arth ruhend", jeweils in der Platte betitelt, 18,5 x 14,5 cm bzw. 18,7 x 14,8 cm, b) "Bret-Falle vor einen Fuchsen auf der Grube", betitelt, 24,5 x 35 cm, c) "Anno 1700 im Monath Augusti Haben Sr. Hochfürstl. Durchl. Alexander Sigismundus Herzog zu Pfaltz und Bischoff zu Augspurg disen Hirschen lebendig gefangen...", betitelt, 33,2x 25,2 cm, d) "Federschüße mit dem Schießpferde - Tireur a la volée á cheval", betitelt, 33 x 25 cm, o. Passep., o. R., (6), (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

19.08.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Johann Elias Ridinger

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 19.08.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 14.08. - 19.08.2015