Seladon-Schale
China, Yuan Dynastie, Steinzeug, Innenwandung mit Ritzdekor, D: 19 cm, H: 7,9 cm, Rand etwas bestoßen, Hr)
A celadon glazed stoneware bowl, rim slightly chipped, China, Yuan dynasty.
Expert: Regina Herbst
19.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Seladon-Schale
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.08. - 19.08.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Maler des 19. Jahrhunderts
- 1993 Château Cos d'Estournel, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- .gestempelt/* - Schöne Sammlung Bayern Ausg. 1849/1920 mit Dienst- u. Portom. etc.,
- Paar Kerzenständer, 1. Hälfte 20. Jhdt.,