Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7018

Bergische Barock Wandpendeluhr

Bergische Barock Wandpendeluhr - Letní aukce

Eisenplatinenwerk, hintereinander liegende Räderwerke, übergroße Messing Zahnräder, Spindelhemmung, Gewichtszug über Schnüre, frontseitiges Kurzpendel, Gangdauer 1 Tag, Schlossscheiben Stundenschlagwerk, gravierter Messing Zifferring, Messingzeiger, ebonisiertes dreitüriges schlichtes Holzgehäuse mit oben sitzender Glocke, 38 cm, wohl Deutschland 18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Eisengewichte, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

19.08.2015 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 475,-
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Datum: 19.08.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 14.08. - 19.08.2015