Paar Girandolen,
Porzellan, je 2 Teile, Aufsatz mit 4 Armen und Kerzentüllen, dieser und Schaft mit gold gehöhten Akanthusblätter, plastischen Blüten- und Blattzweigen sowie geschweifem Fuß, Höhe 42 cm, 1 Schaft mit durchgehender Klebestelle, 1 Unterseite leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 20. Jh., Modellnr. 524, Formernr. 107, 111 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Paar Girandolen,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.08. - 19.08.2015 |
Položky z jiných aukcí
- MEISSEN Deckelterrine
- Südseekulturperlen Armband
- **/*/gestempelt - Sammlung Indien,