Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: bulgarischer Mannlicher Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring M1895, Kal.: 8 x 56R, Nr.: 450P, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit dem bulgarischen Wappen, "M.95" sowie dem Herstellungsjahr 'BUDAPEST 1909', kurzes Visiermit Einteilung von '3' bis '24', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S' sowie der ehemalige Abnahmestempel aus dem Jahr 1917, gebraucht, guter Erhaltungszustand, vermutlich aus unterschiedlichen Teilen zusammengebaut, der Schaft mit Gebrauchsspuren, der die Stahlteile leicht fleckig, der Lauf innen matt, Münchner Beschuß aus dem Jahr 1990 A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.09.2015 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 88,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Repetierbüchse, Steyr,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 05.09.2015 - 11:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 05.09.2015 |