Čís. položky 14

Bockflinte, FIAS,

Bockflinte, FIAS, - Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně

Kal.: 12/70, Nr.: 155662, Lauflänge:707 mm, Gewicht: 3090 g, Einabzug mit Umschaltung in der Kolbenhalssicherung, Laufhakenverriegelung, Auszieher, die Stahlteile brüniert, die Basküle mit maschinell gefertigter, ornamentaler Randstich-, Rosetten- und teilweise Arabeskengravur versehen, das Laufbündel mit ventilierter Laufschiene mit langem Leuchtkorn, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel fehlen, Schaftlänge: 350 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Läufe innen blank, die Brünierung stellenweise leicht abgerieben, das Leuchtkorn beschädigt, der überarbeitete Schaft mit Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, italienischer Beschuß A+M

Expert: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

05.09.2015 - 11:00

Dosažená cena: **
EUR 325,-
Vyvolávací cena:

Bockflinte, FIAS,

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně
Datum: 05.09.2015 - 11:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.08. - 05.09.2015