Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7400

Zwei Blumenständer

Zwei Blumenständer - Letní aukce

China, spätes 19./erste Hälfte 20. Jh. Aus dunkelbraun lackiertem Holz, aus mehreren Teilen zusammengesetzt und durchbrochen beschnitzt mit Pflaumenblüten. Die runde Standfläche jeweils mit eingelassener rosa Marmorplatte mit rötlichen Adern. Zwei unauffällige Fehlstellen an einem Ständer; Gebrauchs und Altersspuren. H:81,5 und 81,3 cm; D: ca. 27 cm. (BA)

Expert: Angelika Borchert Angelika Borchert
+43-1-515 60-641

angelika.borchert@dorotheum.at

12.08.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:

Zwei Blumenständer

+43-1-515 60-641

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Datum: 12.08.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 07.08. - 12.08.2015