Čís. položky 246

Waffenrock für Leutnant der k. u. k. Artillerie

Waffenrock für Leutnant der k. u. k. Artillerie - Starožitné zbraně

aus sehr dunklem fast schwarzem Grundtuch, Stehkragen, Ärmelaufschläge, Achselklappen und Achselwülste aus scharlachrotem Egalisierungstuch, eine Reihe zu sechs vergoldeten Artillerie-Knöpfen, auf der Rückseite in der Taillennaht zwei ebensolche Knöpfe, 2 kleine Ärmelknöpfe, Achselschlinge fehlend, Oberfutter aus grauer Seide, Schoßfutter aus scharlachroter Seide, Altersspuren, II (JZG)

: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria

01.03.2018 - 16:00

Dosažená cena: **
EUR 225,-
Vyvolávací cena:
EUR 170,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 01.03.2018 - 16:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.02. - 01.03.2018