Perkussionsflinte,
73 cm langer Achtkantlauf, Kal. ca. 16,5 mm, nach vorne liegendes Schloss mit kleiner Gravur, eiserner Abzugsbügel mit Fingerstütze aus Horn, halber Nussholzschaft mit Backe, Fischhaut und geschnitztem Adler, hölzerner Ladestock, der vordere Riemenbügel vorhanden, der hintere fehlend, angerostet, stellenweise stark narbig, Mitte 19. Jh., (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Perkussionsflinte,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 01.03.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 22.02. - 01.03.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Tahitikulturperlen-Brillantanhänger
- Poststück - Österr. (Sprachinsel) Iglau Belege der Kreuzerausg. 1890,
- Fassonhalskette