Blau-weiße Schale,
China, 19./20. Jh., Porzellan, Außenwandung mit blau gemaltem Päoniendekor, Vogel und Schmetterling, Innen ebenfalls mit Päonie und Schmetterling sowie Bordüre mit blühendem Prunus auf brechendem Eis, Höhe 12,5 cm, Dm. 29,9 cm, Rand etwas bestoßen, Glasurfehler
Expert: Regina Herbst
12.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Blau-weiße Schale,
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.08. - 12.08.2015 |