Čís. položky 168

Steinschlosspistole,

Steinschlosspistole, - Starožitné zbraně

Balkan,18./frühes 19. Jh., 32 cm langer, hinten kantiger dann runder Lauf mit Schiene, Kal. ca. 14 mm, floraler Eisenschnitt, graviertes, nach vorne liegendes Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, der Holzschaft komplett mit getriebenem ziseliertem, ehemals vergoldetem Blech überfangen, Abzug und Abzugsbügel fehlend, der Vorderschaft ab- und ausgebrochen, der Laufüberschub und der Ladestock ebenfalls fehlend, patinierter, restaurierungsbedürftiger Erhaltungszustand, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

01.03.2018 - 16:00

Dosažená cena: **
EUR 688,-
Vyvolávací cena:
EUR 90,-

Steinschlosspistole,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 01.03.2018 - 16:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.02. - 01.03.2018