Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7906 #

Abraham van der Hoef

Abraham van der Hoef - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

(Haarlem 1611-1666, tätig in Delft zwischen 1644 und 1651) Militärisches Lager mit einer Frau auf einem Pferd, bezeichnet und datiert unten rechts: JMD (ligiert) IONGE 1637, Öl auf Holz, 47 x 63,5 cm, gerahmt

Provenienz: Auktion Christie's, London, 27. Oktober 1999, Lot 194, als "Jan Martsen de Jonghe, zugeschrieben" Das vorliegende Gemälde des seltenen Schlachtenmalers Abraham van der Hoef ist in der Datenbank des RKD unter der Nummer 67089 erfasst.

Expert: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

12.08.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Abraham van der Hoef

+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 12.08.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 07.08. - 12.08.2015