Puppenkommode in josefinischer Stilart,
Fichtenholz, kirschfurniert, mattiert, feldförmig marketiert, frontseitig 3 Laden, profiliert gearbeitete Platte, 31 x 42,5 x 21,5 cm, beschädigt, Teile fehlen
Expert: Günther Minichreiter
12.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 01.08. - 12.08.2015 |
Položky z jiných aukcí
- 1985 Château Léoville Poyferré, Bordeaux, 90 Falstaff-Punkte
- 1989 Rioja DO Reserva Especial Ygay, Marqués de Murrieta, La Rioja, 92 Falstaff-Punkte
- Zwei barocke Messinglaternen
- 1936 Armagnac du Collectionneur AOC, J. Dupeyron, Gers, 0,7 l in OHK
- Deckenlampe im Stil der Wiener Moderne, Entwurf: um 1900