Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7400

Sechsteilige Sitzgarnitur,

Sechsteilige Sitzgarnitur, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

Fa. Thonet, Wien nach 1922, Buche, rot-braun-schwarz gebeizt, gepolsterte und mit hellblauem Stoff bezogene Sitzflächen und Lehnteile, best. aus Sitzbank(Höhe 74,5 cm, Länge 121 cm), 2 Armsesseln(Höhe 75,5 cm), 2 Stühlen (Höhe 84 cm) und rundem Tisch (Höhe 74,5 cm, Dm. 68 cm), stärkere Gebrauchsspuren, tlw. mit Firmenetikett bzw. Prägestempel,(B).

Expert: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

05.08.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:

Sechsteilige Sitzgarnitur,

julia.blaha@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 05.08.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 31.07. - 05.08.2015