Sammlung von 13 Grafikblättern, 1 Aquarell und 1 Druck
u. a. Otto Richard Bossert (1874 - 1919) "Landschaft", Benedikt Piringer (1775 - 1826) "Rast an der Quelle (Aquatintaradierung 1807), Karl Korab (1937 geb.) signiert und datiert, Radierungen, Linolschnitt, Lithografien, Blattformate ca. 13 x 10 cm bis 64 x 48 cm, stockfleckig, eingerissen, lose, Mappe
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.08.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.07. - 06.08.2015 |