Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 9999

Gustave WALTHER

Gustave WALTHER - Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten)

(Ronneburg b. Gera 1828 - 1904 Altenburg/Sachsen) 2 Porträts: "Iwan Baumbach v. Kaimberg (1832 - 1904)" Oberst und persönlicher Adjutant des Herzogs von Sachsen - Altenburg "Gemahlin Anna Baumbach (geb. Schmidt 1840 - 1863)" das Herrenbildnis ist unten rechts signiert und datiert: G. Walther 1868, Öl auf Leinwand, oval, je ca. 60 x 50 cm, restauriert, doubliert, Krakelee, Rahmen beschädigt

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

06.08.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:

Gustave WALTHER

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten)
Datum: 06.08.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 31.07. - 06.08.2015