Čís. položky 7002

Soupiere mit Deckel und Presentoir,

Soupiere mit Deckel und Presentoir, - Letní aukce

Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, rot gemalten Solitärrosen auf gold getupftem Fond sowie helltürkise Blattgehänge, gedrehte gold gehöhte Asthenkel mit Blattenden, Höhe 13,5 cm, Dm. 22,5 cm, minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1763-1774 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

29.07.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 29.07.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.07. - 29.07.2015