Schlüsseluhr
Gold ca. 585, vergoldetes Ankerwerk für Schlüsselaufzug, goldfärbiges und guillochiertes Zifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, moosguillochiertes Lepinegehäuse, um 1880, Durchmesser ca. 42 mm, Schlüssel aus unedlem Metall, Staubschutzdeckel aus Gold, Werk über Zifferblatt zu öffnen, 50,2 g, Gebrauchsspuren dem Alter entsprechend, Service wird empfohlenøx
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
05.08.2015 - 21:15
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Schlüsseluhr
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 05.08.2015 - 21:15 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |