Zwei Dha - Burma,
19./frühes 20. Jh., 63 cm und 57 cm lange schwere Hauklingen mit keilförmigen Querschnitten, die ca. 23 cm langen Griffe mit geflochtener Schnur umwickelt und mit Kupferscheiben eingefasst, ohne Scheiden, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Zwei Dha - Burma,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 01.03.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 22.02. - 01.03.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Venezianischer Luster und paar Wandappliken, Murano, Italien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Rado Jubile
- Tafelaufsatz mit Seerosendekor und ein Anrichteteller mit Rocailleformationen, Firma Tiffany, Royal Collection
- Schmuckstein Brillantring