Antoine François Callet (Paris 1741 – 1823)
Minerva inspiring the art of painting, inscribed on the reverse: Callet, oil on canvas, 37 x 42 cm, framed
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
12.10.2011 - 18:00
- Dosažená cena: **
EUR 17.380,-
EUR 12.000,- do EUR 15.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Aukce: | Obrazy starých mistrů |
Datum: | 12.10.2011 - 18:00 |
Ukázat výsledky aukce
- Turmalin Ring
- Luster im Biedermeierstil, 20. Jhdt.
- Altöttinger Gnadenmadonna,
- */gestempelt/Poststück - Reichhaltige Partie Österreich und diverses Ausland,
- Claire Weiss (d. i. Herczeg, Claire bzw. Klára), Gruppe: Rotkäppchen (mit Korb) und der Wolf, Entwurf: ca. 1934/35, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941