Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Jugendstil-Kredenz, Entwurf und Ausführung um 1910

Jugendstil-Kredenz, Entwurf und Ausführung um 1910 - Umění, starožitnosti, šperky

Nadelholz-Rahmenkonstruktion, Palisander furniert, mattiert, teils mit Perlmutt sowie mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, Säulenverzierung, am Sockel gehämmerte Messingblechabdeckung, facettierte, teils sprossenunterteilte Verglasungen, Höhe ca. 212 cm, Breite ca. 110 cm, Tiefe ca. 54 cm, Gebrauchsspuren, Spiegel fleckig

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

30.07.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Datum: 30.07.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 24.07. - 30.07.2015