Čís. položky 7000

Jugendstil-Kredenz, Entwurf und Ausführung um 1910

Jugendstil-Kredenz, Entwurf und Ausführung um 1910 - Umění, starožitnosti, šperky

Nadelholz-Rahmenkonstruktion, Palisander furniert, mattiert, teils mit Perlmutt sowie mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, Säulenverzierung, am Sockel gehämmerte Messingblechabdeckung, facettierte, teils sprossenunterteilte Verglasungen, Höhe ca. 212 cm, Breite ca. 173 cm, Tiefe ca. 64 cm, Gebrauchsspuren, Spiegel fleckig

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

30.07.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 30.07.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 24.07. - 30.07.2015