Klosterarbeit, Alpenländisch,2. Hälfte 18. Jhdt.
mittig auf Pergamnet gemalt: "Hl. Evangelist Johannes mit Adler als Symbol seines Evangeliums und Textrolle (Joh. 21,7)", umgeben von reichem, teils floral stilisiertem Gold- und Silbergespinst mit reichem färbigem, facettiert geschliffenem Glassteinen- und Imitationsperlenbesatz, in holzgeschnitztem Kastenrahmen, Außenmaß ca. 32 x 28 cm, beschädigt, Teile fehlen, Ergänzungen Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.07. - 30.07.2015 |
Položky z jiných aukcí
- 2010 Château Margaux, Bordeaux, 98 Parker-Punkte
- Poststück - Österr. - Partie FDSs und Ersttagsbriefe Trachten II,
- Spiegel,