Schreibkommode im Barockstil,
unter Verwendung verschiedener teilweise aus dem 18. JH. stammender Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nußfurniert, feldförmig und ornamental marketiert, mattiert, frontseitig 3 Laden,2 ausziehbare Stützleisten und schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung, 101 x 137 x 62 cm, beschädigt, kleine Furnierteile fehlen
Expert: Günther Minichreiter
29.07.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Schreibkommode im Barockstil,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 18.07. - 29.07.2015 |