Paar Hummelfiguren "Mädchen mit Blumenstrauß/Herbst"
aus Keramik, farbig bemalt, am Sockel signiert M. I. Hummel, am Boden gemarkt, Modellnr. 239/142, Höhen 8,5/ 10 cm, Erzeugungszeitraum teilweise seit 1991 und 1960-1972, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.08.2015 - 15:50
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.08.2015 - 15:50 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.07. - 07.08.2015 |