6 Kännchen
aus Silber 800 fein, in neoklassizistischem Stil, glatte bauchige Wandungen, mit umlaufender Bordüre geziert, überhöhte Henkel, 175,3 g, deutsche Amtspunze, österr. Einfuhrpunzierung 1902-1922, Originalkassette mit Firmenmarke Louis WallersteinStuttgart, Altersspuren, Kassette verschmutzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.08.2015 - 16:17
- Vyvolávací cena:
6 Kännchen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.08.2015 - 16:17 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.07. - 07.08.2015 |