Jugendstil-Vase um 1900
plastisch gearbeiteter Metallfuß in floraler Form, monogrammiert BS, blassgrüner gerillter Glaseinsatz mit geschliffenem Rand, Gesamthöhe 29,5 cm, Ausführung: Albert Köhler & Cie, Altersspuren, Glas bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.08.2015 - 16:36
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Jugendstil-Vase um 1900
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.08.2015 - 16:36 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.07. - 07.08.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Militärorden für Tapferkeit,
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,15 ct
- Theodor Freiherr von Ehrmanns