Brieföffner in Messerform
Japan, Ende 19., 1. H. 20. Jh. Messing mit Silber- und Kupereinlagen und Messingvergoldung. Der Griff in Form eines hohlen Baumstammes, aus dem eine Schlange kriecht und ein Vogel sitzt. Die Klinge graviert mit Kiefernstamm und Zweigen. Gebrauchsspuren. L: 29 cm. (BA)
Expert: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Brieföffner in Messerform
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.07. - 22.07.2015 |