Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7009

Revaler Deckelbecher,

Revaler Deckelbecher, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

Silber, teilweise Innenvergoldung, rund, Wandung mit reliefierten Maskarons und Bandwerk, drei Medaillons mit figuralen Darstellungen, Steckdeckel mit Blütenabschluß, Boden mit eingesetzter Medaille, Höhe 29 cm, Gewicht 764 g, Meisterzeichen PP = Peter Pollack, Beschauzeichen Reval, um 1680, weiters Moskauer Repunzierungsstempel und Beschaumeisterzeichen Andrej Andrejew 1779; (Lu)

Expert: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

22.07.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Revaler Deckelbecher,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 22.07.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 17.07. - 22.07.2015