5 teilige Gewürzgarnitur,
farbloses Glas, Silbermontierungen, bestehend aus: 2 Karaffen mit Stöpsel, 1Deckelgefäß, 1 Senfgefäß, 1 Schälchen, 1 unpassender Löffel, Höhe Karaffe 22 cm, verschiedene Meister- und Beschauzeichen, Glas mit unterschiedlichem Dekor, um 1900, minimal gesch., (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 260,-
5 teilige Gewürzgarnitur,
farbloses Glas, Silbermontierungen, bestehend aus: 2 Karaffen mit Stöpsel, 1Deckelgefäß, 1 Senfgefäß, 1 Schälchen, 1 unpassender Löffel, Höhe Karaffe 22 cm, verschiedene Meister- und Beschauzeichen, Glas mit unterschiedlichem Dekor, um 1900, minimal gesch., (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Letní aukce |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 17.07. - 22.07.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Hinterglasbild "Hl. Georg der Drachentöter" alpenländisch Ende 19./ Anfang 20. Jhdt.
- 1988 Château Prieuré-Lichine, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 1982 Barolo DOCG Riserva, Accademia Torregiorgi, Piemont
- 1995 Solitaire, Weingut Feiler-Artinger, Burgenland, 2 Flaschen
- Biedermeier Kommodenuhr mit Augenwender „Amor auf Ziegenbock“,