Čís. položky 7002

Tasse mit Untertasse,

Tasse mit Untertasse, - Letní aukce

Porzellan, Tasse mit farbig gemalter Küstenlandschaft mit figürlicher Staffage, Golddekor, Untertasse mit Landschaftsdekor und Figuren, Tasse kaiserl. Manufaktur, Wien 1837, mit gepresster Bindenschild, Untertasse andere Manufaktur mit unterglasurblauer Marke, Malerei später außerhalb der Manufakturen, Tasse best.

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

22.07.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 130,-

Tasse mit Untertasse,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.07.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 17.07. - 22.07.2015