Französische Historismus Reiseuhr
"Chapy Freres" Federzugwerk, Ankerechappement, Halbstundenschlag, rechteckiges Emailzifferblatt, gebläute Breguetzeiger, eintüriges fünfseitig facettiert verglastes Messinggehäuse mit klappbarem Tragebügel, 17 cm, Frankreich Ende 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.07. - 15.07.2015 |