Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 169

Konvolut Aquarelle und Bleistiftskizzen

Konvolut Aquarelle und Bleistiftskizzen - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

, 2 Bleistiftstudien signiert Karger und C. Karger, 12 x 16,5und 11 x 17,5 cm, "Kircheninneres", schwer leserlich signiert, Aquarell auf Papier, 9,5 x 14 cm, Monogrammist RS, "Bub mit Blechtrommel und Stuhl", 16 x 22 cm, "Weinende Wäscherin", 12 x 14 cm, "Windmühle", signiert A. Kaufman, 7,5 x 12,5 cm, "Huhn mit 5 Eiern", 12,5 x 19,5 cm, revers beschriftet Anton Wesely, alle ungerahmt, Rückseite mit Klebebandresten

Expert: Christian Tschuk Christian Tschuk

15.07.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 130,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 15.07.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Klagenfurt
Prohlídka: 08.07. - 15.07.2015