Jugendstil-Kredenz, Entwurf und Ausführung um 1910
Nadelholz-Rahmenkonstruktion, Palisander furniert, mattiert, teils mit Perlmutt sowie mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, Säulenverzierung, am Sockel gehämmerte Messingblechabdeckung, facettierte, teils sprossenunterteilte Verglasungen, Höhe ca. 212 cm, Breite ca. 173 cm, Tiefe ca. 64 cm, Gebrauchsspuren, Spiegel fleckig
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.07. - 16.07.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Porzellanbild „Geflügelhandel“ nach Pieter Cornelisz van Slingelandt (1640–1691), signiert Louis Scherf (1870–1955)
- Makroobjektiv LUMINAR 1:2,5/16 mm
- Brillant Farbstein Anhänger
- Arnold Clementschitsch *