Vase,
Porzellan, geschweifte kobaltblaue Wandung mit Goldrändern, vorderseitig bunt gemalten Blumenbukett auf weißem Fond, umrahmt von gold gemalten Blattrocaillen, Höhe 25,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Vase,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 06.07.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Emil Czech
- Brillantherz zus. ca.0,90 ct