Louis Phillippe Portikusuhr
"Chavin à Grenoble", Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag, vergoldetes ornamentiertes Bronzezifferblatt, Lunette, Gehäuseelemente und Applikationen, gebläute Stahlzeiger, viersäuliges ebonisiertes Holzgehäuse, 46 cm, ovaler ebonisierter Holzsockel mit Glassturz, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 reich ornamentiertes Bronzependel mit Roststabkompensation, 1 Schlüssel, 1 Holzsockel, 1 Glassturz, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
Louis Phillippe Portikusuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 06.07.2015 |