Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 9999

Französische Tischuhr Mitte 19. Jh.

Französische Tischuhr Mitte 19. Jh. - Umění, starožitnosti, šperky

Halbstunden-Messing-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, aufgesetztes Echappement mit Ankerhemmung, silberfärbiges Zifferblatt mit römischen Ziffern, beschriftet: Laguesse V. Earret A Paris, politiertes Eichenholzgehäuse, mit Ahornadern linear und floral intarsiert, Höhe ca. 21 cm, 1 Schlüssel, Zifferblatt fleckig, abgerieben, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

29.07.2015 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Datum: 29.07.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 22.07. - 29.07.2015